пятница, 21 июля 2017 г.

Йеллоустоун 4.5М + 4.5М? Извержение происходит в прямом эфире?



Сегодня, около 5-ти часов назад в сети началась работа канала, в реальном времени демонстрирующего сейсмическую ситуацию в мире, однако основное внимание уделяется обстановке в кальдере Йеллоустоуна.


И хотя подобных сервисов и каналов в сети невероятное количество, этот интересен данными, якобы приходящими с закрытых для публики датчиков.
Насколько можно верить этой информации никто не знает, однако обращает на себя внимание и совершенной официальная информация USGS. 

Согласно официальному заявлению сейсмологов из Университета штата Юта, рой землетрясений в Йеллоустоуне, начавшийся 12 июня, на сегодняшний день насчитывает 1 284 события, где наибольшее значение было 4,4M.
Согласно другим данным, землетрясений было 1 477, при этом данные за 12-14 июля были не учтены ибо они недоступны. 
Jamie Farrell, сейсмолог из  университета штата Юты, успокаивает, как может, публику: 
Когда вулкан начинает действовать, одним из типичных признаков приближающегося извержения является повышенная сейсмичность. Однако обычно это ТОЛЬКО ОДИН один из признаков надвигающегося извержения. Другие признаки включают в себя большие изменения в деформации поверхности, изменения гидротермальной системы и изменения в выходе газа. Мы отслеживаем все эти вещи в Йеллоустоне.
Согласно официальным инструкциям FEMA, для того чтобы изменить уровень тревоги в Йеллоустоунской супер-кальдере необходимы три вещи:
1. поднятие почвы на 2 дюйма в течении 30-ти дней;
2. 500 землетрясений за одну неделю;
Хотя официальные данные о сейсмических событиях в кальдере скорее всего проходят тщательную цензуру в сторону уменьшения, даже этих данных достаточно, чтобы видеть: ситуация там определенно подошла к красной черте, обозначенной сейсмологами  FEMA, а возможно, что всё уже и гораздо хуже. 
Накануне мы сообщали, что согласно одному из прогнозов, в период с 21-го по 31-е июля с акцентом на 24-е и 28-е июля,  будут иметь место сразу три  выравнивания гигантских планет (Юпитер, Сатурн, Уран), два из которых с Землей. В этот временной промежуток возможны землетрясение порядка  7.8 или 7.9 по шкале Рихтера.
Насколько можно видеть по событиям в Турции, где 21-го июля произошло землетрясение силой 6.7 баллов , прогноз, очевидно, был верный.
20-го июля землетрясение 5.8 баллов в 30-ти милях от Фукусимы.
Следим за развитием событий.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями